澳门金沙游戏手机版

通知公告 >> 返回 您当前所在位置: > 澳门金沙游戏手机版 > 通知公告 > 正文

澳门金沙游戏手机版高速公路保定段(2019年度)桥梁伸缩装置更换及桥梁泄水管更换工程施工中标候选人公示

来源:公司机关作者:郎中更新时间:2019-06-05 09:00:00点击次数:446次

招标项目编号:ZJYZ 2019-04-07

招标人名称:澳门金沙游戏手机版

第一名中标候选人: 申成路桥建设集团有限公司
投标报价:3868766
工期:3个月
质量标准:工程竣(交)工验收的质量评定:合格
企业业绩: 河北省荣乌高速公路部分桥梁伸缩缝病害治理工程施工
项目经理:刘永力 ,工程师,一级建造师证书编号:00107905 ,安全生产考核合格证编号:冀交安B(09)G04636 ,业绩:河北省荣乌高速公路部分桥梁伸缩缝病害治理工程施工。

项目总工:宋敬杰 ,高级工程师,安全生产考核合格证编号:冀交安B(12)G01951 ,业绩:河北省荣乌高速公路部分桥梁伸缩缝病害治理工程施工。

名中标候选人: 河北盛创公路工程有限公司
投标报价:3868766

工期:3个月
质量标准:工程竣(交)工验收的质量评定:合格
企业业绩:荣乌高速公路部分桥梁桥头跳车病害治理及更换伸缩缝工程
项目经理:史小丽 ,工程师,级建造师证书编号:00114141 ,安全生产考核合格证编号:冀交安B(18)G00576 ,业绩:G15沈海高速山东段K482+750等处桥梁维修工程施工三标段。

项目总工:王志勇 ,高级工程师,安全生产考核合格证编号:冀交安B(09)G30277 ,业绩:G15沈海高速山东段K482+750等处桥梁维修工程施工三标段。

名中标候选人: 中建路桥集团高速公路养护有限公司
投标报价:3868766

工期:3个月
质量标准:工程竣(交)工验收的质量评定:合格
企业业绩:G1811黄石高速公路2018年主体养护项目桥梁加固处治工程
项目经理:姚志云 ,工程师,级建造师证书编号:00087261 ,安全生产考核合格证编号:冀交安B(17)G00035 ,业绩:2017年黄石高速公路桥梁维修工程 。

项目总工:史朝辉 ,高级工程师,安全生产考核合格证编号:冀交安B(17)G00281 ,业绩:2017年黄石高速公路桥梁维修工程。

全部投标单位:

签到顺序号

投标人名称

1

河北北方公路工程建设集团有限公司

2

河北盛创公路工程有限公司

3

秦皇岛忠信路桥工程有限公司

4

河北道达公路工程有限公司

5

沧州公路建养工程有限公司

6

唐山公路建设总公司

7

河北世恒交通工程有限公司

8

石家庄市路星道路开发有限公司

9

申成路桥建设集团有限公司

10

山西交科桥梁隧道加固维护工程有限公司

11

河北能通路桥工程有限公司

12

中海外交通建设有限公司

13

中建路桥集团高速公路养护有限公司

14

河北弘力德路桥工程有限公司

15

张家口崇礼区通源路桥工程有限公司

16

河北都泽交通工程有限公司

17

石家庄通畅公路工程有限公司

入围本标段前五名投标人名单如下:

排名

入围投标人名称

第一名

石家庄市路星道路开发有限公司

第二名

申成路桥建设集团有限公司

第三名

河北世恒交通工程有限公司

第四名

河北盛创公路工程有限公司

第五名

中建路桥集团高速公路养护有限公司


投标文件被否决的原因:

河北世恒交通工程有限公司投标函未按招标文件格式填写,不满足招标文件评标办法2.1.11)款规定,不能通过形式评审与响应性评审。

石家庄市路星道路开发有限公司项目经理业绩不满足招标文件评标办法2.1.26)款规定,不能通过资格审查。

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件规定以书面形式通知招标人和招标代理。


开标时间:2019/6/3  9:30:00
中标时间:2019/6/3  13:30:00
公示时间:2019/6/5  9:00:00
公示截止时间:2019/6/7  17:00:00


招标代理机构:中交远洲招标咨询有限公司
业主单位:澳门金沙游戏手机版
项目联系人:王伟 檀朋亮
地址:石家庄市珠江大道263号
邮编:050000
电话:0311-68129270
邮箱:yuanzhouzhaobiao@126.com


地址:河北省保定市北二环路6690号B座

电话:0312-6797889
传真:0312-6797858

邮箱:bdzsgsbgs@

投诉邮箱:zsgsjw@

网址:jtzsbd.com